- -

Круглый стол по обсуждению предложенной Программы социально-экономического развития города Бишкек на 2021 - 2026- годы.«Бишкек - 2026. Благоустроенная и зеленая столица»

Пресс-конференции АКИpress

Пресс-центр информационной компании АКИpress планирует провести:

Круглый стол по обсуждению предложенной Программы социально-экономического развития города Бишкек на 2021 - 2026 годы. «Бишкек - 2026. Благоустроенная и зеленая столица». Спикер: Атай Бейшенбек, гражданские активисты, горожане:

Приглашаем: мэра, депутатов Бишкекского городского кенеша, неравнодушных граждан, гражданских активистов, журналистов – то есть всех, кому небезразлична судьба нашей столицы. Давайте вместе обсудим, насколько исполнима предложенная программа, внесем свои предложения и дадим объективную критику по спорным моментам. Мы, горожане - вместе, сделаем город удобным, современным и доступным!

Анонс: Джунушалиев Айбек заступил на пост мэра 26 августа 2021 года, но Программу развития города горожане смогли увидеть лишь в декабре 2021 года. Что изменилось? Что было сделано? Почему Программа не прошла общественного слушания? Готов ли мэр к диалогу с горожанами? Нас, горожан, волнует большой спектр вопросов по городу: от общественного транспорта, хаотичного строительства до социально-экономического развития. Всем неравнодушным горожанам хочется вложить пусть небольшой, но ценный вклад в развитие города, потому что Программа для нас – не формальность, а необходимый документ будущего нашего города. К сожалению, ни мэр, ни другие руководители муниципалитета не могут организовать площадку для общения и обмена мнениями с горожанами и гражданскими активистами.

Мы, горожане, решили сами инициировать обсуждение Программы для нашего города!

Спикер: Атай Бейшенбек,

Канат Хасанов,

Эмиль Ашымбаев,

Улукбек Салманов,

Бактияр Кулов,

Пери Орозбекова,

Нурдана Бегим,

Максат Усенов — гражданские активисты, горожане.

ИА АКИpress переехало и находится по новому адресу: г. Бишкек, ул. Ч.Айтматова,299/5, второй поворот за Посольством США, ориентир жилкомплекс «Фрунзе», контакты тел. 0554 20-29-32, Сыдыкова Рабыйга, пресс-центр АКИpress, E-mail: rabiga@akipress. org;

Пресс-центр АКИpress работает в штатном режиме при строжайшем соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.Все видео с пресс-конференций публикуются на YouTube канале, AKIpress.press.service, видеопортала https://www.bulbul.kg/?from=portal&place=menu,на http://presscenter.akipress.org. Вся информация с пресс-конференций будет размещаться на сайтах АКИpress в виде анонса, новостей(на YouTube канале, AKIpress.

Twitter facebook

Последние события