- -

Пресс-релиз: Премьера сериала "Общага"

Пресс-релизы

04-03-2013

Limon.KG - Сегодня, 4 марта, в одном из столичных кинотеатров прошла официальная премьера и закрытый показ нового сериала «Общага», куда были приглашены представители СМИ и знаменитости.

Специально для этого мероприятия в холлах театра были воссозданы элементы студенческой жизни: у входа караулила вахтерша, проверяющая наличие специальных билетов, в центре красовался обеденный стол с настоящим обедом, а также в зале оказались две кровати даже с находящимися в них персонажами. Сюрпризом для приглашенных стал имитированный буфет, в котором предлагались типичные закуски студенческой жизни. Все это должно было подарить гостям университетскую атмосферу, что и получилось.

О сериале же создатели нам рассказали, что это проект, не преследующий коммерческой выгоды. Он создан для возвышения идеи межнациональной толерантности и международной гармонии.

Презентация открылась речью главных авторов идеи: Элдияра Кенесарова и Камилы Абдил, которые поблагодарили гостей а также всех, кто оказал помощь в создании этого проекта. Затем нам представили первый эпизод, который знакомит нас с главными персонажами и дает представление обо всем сериале. После показа состоялась презентация саундтреков, в исполнении звезд Кыргызстана и Узбекистана – Мирбека Атабекова, Шахзоды Матчановой а также Нурбека Савитахунова.

Авторы поспешили уверить нас в том, что «Общага» не является каким-то подобием российских ситкомов или всевозможных «Универов», «Студентов» и прочего. Жанр нового сериала не определяется однозначно. Это скорее драмедия, чем комедия, потому что в каждом эпизоде имеются как смешные, так и драматические сцены. Ну а правда это или нет, весь Кыргызстан сможет узнать уже на следующей неделе – телевизионная трансляция начинается 11 марта.

Twitter facebook

Последние события