- -

Пресс-релиз: Письмо Председателя ОНС при ГКНБ КР К.Осмоналиева

Пресс-релизы

ОБЩЕСТВЕННЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОМИТЕТЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Первому заместителю председателя

ГКНБ Кыргызской Республики

Директору Антикоррупционной службы

ГКНБ КР Сыдыгалиеву Б.К.

Уважаемый Бектен Качкыналиевич!

Общественный Наблюдательный Совет (ОНС) при ГКНБ КР в преддверии отмечаемого 9 декабря мировой общественностью Международного Дня борьбы с коррупцией поздравляет Вас и Ваших сотрудников с годовщиной образования Антикоррупционной службы ГКНБ Кыргызской Республики. Почти год назад, Указом Президента КР 14 декабря 2011 г., АКС ГКНБ была создана для организации эффективной борьбы с коррупцией, ставшей реальной угрозой национальной безопасности.

За отчетный год возглавляемая Вами служба показала значительные результаты в предупреждении, пресечении и расследовании резонансных уголовных дел, связанных коррупцией, что отрезвляюще подействовало на нечестных на руку чиновников. За короткий срок Вами обновлена законодательная база борьбы с коррупцией, вскрыты коррупционные схемы и задержаны с поличным чиновники – коррупционеры высшего слоя, ранее бывшими неприкасаемыми. Сотрудники АКС ГКНБ Кыргызской Республики на деле показали профессионализм и безупречную репутацию. Социологические опросы показывают, что Антикоррупционная служба по сравнению с другими правоохранительными органами пользуется наивысшим кредитом доверия среди населения республики. Отрадно отметить и то обстоятельство, что между ОНС при ГКНБ и АКС ГКНБ установились деловые и конструктивные отношения сотрудничества.

Общественный Наблюдательный Совет от имени общественности Кыргызстана выражает благодарность за проводимую Антикоррупционной службой работу и желает дальнейших успехов в этом трудном, но необходимом деле - борьбе с коррупцией и искоренения любых ее проявлений в жизни нашего государства.

Председатель,

доктор юридических наук, профессор К.М.Осмоналиев

Twitter facebook

Последние события