- -

Пресс-релиз: "Благотворительная акция "Подари детям праздник!"

Пресс-релизы

Даты: с 27 мая – по 3 июня 2013г.

Место: г. Бишкек, штаб-квартира Красного Полумесяца.

Национальное Общество Красного Полумесяца КР проводит широкомасштабную акцию «Подари детям праздник!», посвященную Международному дню защиты детей. Благотворительная акция посвящается воспитанникам детских домов, интернатов, детям-сиротам, и детям с ограниченными возможностями Панфиловского, Жайылского, Московского, Сокулукского, Аламединского, Ыссык-Атинского, Кеминского и Чуйского районов Чуйской области.

1 июня – это день, когда все дети ждут праздника, радости и волшебства! И особенно важно в этот день уделить внимание деткам, лишённых родительской ласки и любви. Подарить, нуждающимся детям повод для улыбки и радости, уже значит сделать этот мир светлее. Как и все другие дети, они заслуживают внимания, любви и праздника и мы нашими совместными усилиями подарим детям этот праздник!

В рамках Акции 500 детей из 30 детских домов, интернатов и реабилитационных центров Чуйской области примут участие и станут зрителями мастер-классов по рисованию песком, строительства скворечников, Шоу мыльных пузырей, клоунов, кукольного представления, выступления танцевальных групп, посетят роллер-клуб, кинотеатры города Бишкек и Парк Фламинго! А также самые известные фотографы Кыргызстана примут участие в данной Акции! Обед будет приготовлен известным шеф-поваром Таалайбек кызы Анара!

Организаторами выступают Волонтеры Национального Общества Красного Полумесяца Кыргызской Республики, нашими Спонсорами являются Демир Банк, Банк Азии, Красный Полумесяц Саудовской Аравии, а также нас поддерживают: ОФ DCCA, Сеть кинотеатров «Синематика», роллер клуб Gym-n-Roll, Besmart, Фраминго.

27 мая 11.00 на открытии Акции примут участие Депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мамырова Бодош Аманбаевна и Алтыбаева Айнуру Тойчуевна, и другие официальные лица.

Список детских домов, принимающих участие в Акции и список мероприятий Акции в Приложениях.

Желаете поддержать нашу инициативу? Присоединяйтесь!

С уважением,

Организаторы: Национальное Общество Красного Полумесяца Кыргызстана.

Таманбаева Наргиза - Координатор молодежного проекта Красного Полумесяца КР

(0772673944, 0(312)300-190 - приемная).

СПРАВКА:
Движение Красного Креста и Красного Полумесяца является одной из крупнейших организаций, работающих для оказания помощи наиболее уязвимому населению во всем мире.

В целом, как и в Кыргызстане, Национальные Общества имеются в 187 странах. Большая часть из них являются членами Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФКК и КП), штаб-квартира которой находится в Женеве.

НОКП в Кыргызской Республике существует с 1926 года и является одной из первых гуманитарных организаций. Всеобщая цель организации - предотвращение и облегчение человеческих страданий при соблюдении полной беспристрастности и не дискриминации по признакам национальности, расы, возраста, половой принадлежности, религиозных убеждений, классовых и политических взглядов и содействие взаимопониманию и дружбе среди всех народов и вклад в мир во всем мире.

Twitter facebook

Последние события