- -

Пресс-релиз: "В Кыргызстане расширяют доступ молодежи к начальному профессиональному образованию и обучению"

Пресс-релизы

Проект финансируется Европейским Союзом Центр Общественных Технологий.

Грантовая программа Европейского Союза по поддержке профессионального образования и обучения в КР.

В течение 2012 и 2013 годов в Кыргызстане был реализован проект по обеспечению широкого доступа молодежи к начальному профессиональному образованию и обучению. Во время реализации проекта в Ошской и Иссык-Кульской областях, а также в городе Бишкек, были созданы Ресурсные Центры на базе шести профессиональных лицеев, которые стали кумулятивной точкой сбора информации по методикам преподавания и информационным источником о возможности получения начального профессионального образования.

В ходе работы с Ресурсными Центрами и профессиональными лицеями в рамках проекта была проведена серия семинаров по стратегированию, которые позволили разработать четкие пути дальнейшего развития профессиональных лицеев и структурировать работу с молодежью по обеспечению ее доступа к начальному профессиональному образованию.

В связи с окончанием проекта 26 сентября 2013 года в конференц-зале гостиницы «Золотой Дракон» будет проведена итоговая конференция, на которой будут представлены результаты и продукты проекта. На конференции выступят руководители профессиональных лицеев, эксперты в сфере образования, социальные партнеры проекта, представители неправительственных организаций, работающих в сфере образования, а также, реализаторами проекта будет представлен аналитический отчет разработанный по результатам социологического исследования об эффективности проекта.

Также, на конференции примут участие представители Агентства профессионально-технического образования, Министерства молодежи, труда и занятости КР, Министерства социального развития КР, Министерства образования и науки КР.

Проект «Обеспечение широкого доступа к начальному профессиональному образованию и обучению» реализуется Центром Общественных Технологий при поддержке Европейского Союза.

За дополнительной информацией можно обратиться в офис Центра общественных технологий к ассистенту проекта Нурматовой Эльмире:

Тел./факс 62 14 10, 62 14 07,

Моб. (0555) 718-585, (0772) 266-273

E-mail: office@ca-cpp.org

Twitter facebook

Последние события