- -

Пресс-релиз: AIESEK - "Решение социальных проблем в руках молодежи"

Пресс-релизы

Международная молодежная организация AIESEC в Кыргызстане представляет ряд социальных проектов, нацеленных на развитие различных сфер общественной жизни страны, реализация которых планируется с января по март 2014 года.Этой зимой в республике будут проводиться шесть масштабных проектов, которые привлекут к участию иностранных волонтеров из более 124 стран мира. Иностранные волонтеры проведут в Бишкеке от 6 до 8 недель.С 1 февраля по 9 марта в республике стартует проект «WinterParadiseTour». Проект нацелен на продвижение и развитие зимних видов спорта как в Кыргызстане, так и за рубежом. Проект носит туристический характер, который поможет укрепить положительный имидж страны в глазах иностранных гостей.

С 13 января по 26 февраля в Бишкеке реализуется ежегодный проект в сфере образования «BOOM». Целью проекта является обучение школьников английскому языку в интерактивной форме.

С 17 января по 28 февраля реализуется еще один проект в сфере образования «JASH», но уже нацеленный на студентов столичных вузов. Иностранные стажеры будут проводить семинары и дискуссии на тему прав и свобод человека.

С 20 января по 28 февраля в рамках проекта «BroadWaytoYourFuture» иностранные стажеры будут проводить интерактивные занятия со студентами вузов Бишкека для развития лингвистических способностей, расширения культурных знаний о различных странах.

С 20 января по 28 февраля состоится проект «ShareYourSmile». Цель проекта привезти иностранных стажеров, которые будут преподавать детям из детских домов иностранные языки. Проект реализуется уже в третий раз и привлекает не только столичные детские дома, но и центры других регионов.

С 20 января по 3 марта пройдет проект “Мектеп”, основной целью которого является повышение осведомленности о карьерных возможностях и разнообразии специальностей среди школьников старших классов. В течении реализации проекта будут привлекаться специалисты разных областей, которые поделятся своими знаниями и опытом. В конце проекта ожидается, что выпускники школ будут выбирать специальность исходя из своих личных предпочтений и таланта.

AIESEC — это международная организация, которая предоставляет молодым людям возможности развития лидерского потенциала, а также получения опыта в различных сферах деятельности. Ежегодно организация реализует около 27 000 международных стажировок, проводит около 500 конференций и предоставляет более 27 000 лидерских позиций для развития потенциала молодежи. Согласно последним статистическим данным, организация привлекла 100 000 участников из 124 стран мира, насчитывает 8 000 глобальных партнеров и имеет 1 000 000 выпускников.

Контактная информация:

Гульноза Ходизода

0555300715

gulnoza.khodizoda@aiesec.net

 


Twitter facebook

Последние события