- -

Пресс-релиз «Гран–При в Международном конкурсе детского творчества в Астане»

Пресс-релизы

С 25-28 марта в г.Астана прошел IV Международный конкурс детского творчества «Ак Когершин», где приняли участие дети и творческие коллективы со всех регионов Казахстана, России, Татарстана и Кыргызстана.

Нашу страну на этом конкурсе представил Театр мод «Дизайн Мода». Воспитанники Театра мод приняли участие во всех номинациях: как Вокал, Хореография, Народное исполнение, Детская мода и в конкурсе «Маленькая Принцесса».

Призовые места заняли: 11 летняя Ботоярова Бегимай из 57 участниц в номинации «Маленькая Принцесса» получила Гран-При конкурса, исполнив китайский танец с веером «Статуэтка» и представив членам жюри Авангардный костюм из роз «Букет для Мамы».

10 летняя Руслан кызы Айым стала Луреатом II степени из 70 в номинации «Народное исполнение», сыграв на национальном инструменте чопо-чоор композиции «Кош кайрык» и «Бек таш». В этой номинации приняли участие около 70 участников.

Диплом Лауреата III степени получила 11 летняя Эрик кызы Аделя из 80 участников сольных номеров и танцевальных коллективов и приняла участие в Гала-концерте с танцем «Лотос».

Также Театр мод «Дизайн Мода» представил 3 коллекции эксклюзивных моделей с театральными постановками под названием «Половецкие пляски», «Солнечный рай» и «Куурчактар» от дизайнеров Кыргызстана как единственный участник в номинации Детская мода и получила Приз зрительских симпатий конкурса, завоевав восторг всех членов Международного жюри и зрителей своим высоким профессионализмом подготовки и постановкой коллекций. Эти коллекции в прошлом году принимали участие в показах проекта «Столетие Русских сезонов» Париже, в Доме мод Вячеслава Зайцева в Москве, а также заняли призовые места в Международных фестивалях и конкурсах в Алмате, Барселоне, Будапеште.

В составе Театра мод поехали на столь масштабное мероприятие 20 воспитанников модельного агентства «Дизайн Мода» от 5 до 13 лет под руководством директора Ибраимовой Замиры.

Все конкурсные дни дети были заняты участием в различных номинациях, а также успели посмотреть достопримечательности новой столицы Казахстана г.Астаны.

Прикреплённые файлы:

Файл 1

Twitter facebook