- -

Пресс-релиз круглого стола "Нужен ли Курултаю конституционный статус?"

Пресс-релизы

Пресс-релиз

Бишкек. Отель «Достук» 16.02.2011 г.

16.02.2011 г. в отеле «Достук» состоится открытие расширенного заседания Женского дискуссионного политического клуба совместно с общественным объединением ОО «Евразийское единство» на тему «Нужен ли Курултаю конституционный статус?».

Женский дискуссионный политический клуб, рассмотрев материалы по активно обсуждаемому в обществе вопросу относительно Курултая, пришел к выводу:

Активное обсуждение гражданским обществом вопросов проведения народного Курултая говорит о том, что сама идея народного Курултая вызывает разноречивые мнения: скепсис у некоторой части общества и одобрение – у другой, что вполне естественно. Не подменит ли Курултай действующую систему власти в виде исполнительной, законодательной и судебной ветвей? Есть ли необходимость в придании конституционного статуса Курултаю? Насколько этот вопрос актуален сегодня? В чем вы видите миссию Курултая? Эти и другие вопросы ждут ответов.

Фундаментальных вопросов? которые надо предложить на обсуждение общества очень много, но самый главный блок вопросов должен быть связан с развитием общества и государства в целом.

В связи с вышеизложенным ЖДПК считает : Курултай имеет большой потенциал, его состав должен быть профессиональным, авторитетным и принятым обществом, как лучшее ее представительство - чистые делами и мыслями граждане.

Сегодня от граждан и власти мы ждем решительных действий, способствующих укреплению доверия народа к Курултаю.

С уважением Женский дискуссионый политический клуб

Twitter facebook

Последние события