- -

Пресс-релиз: "Презентация Молодежного Ресурсного Центра при Министерстве по делам молодежи КР"

Пресс-релизы

Молодежный Ресурсный Центр при Министерстве по делам молодежи КР 30 ноября 2010 года провел пресс-конференцию, приуроченную к Презентации Молодежного Ресурсного Центра.

Где тесно пересекаются интересы государства, неправительственного сектора и международных организаций?

В последние годы в Кыргызстане среди молодежи в возрасте от 14 до 28 лет наблюдается быстрый темп распространения ВИЧ-инфекции и наркопотребления, ранние половые отношения, инфекции, передаваемые половым путем. Статистика подтверждает, что именно молодежь является особенно уязвимой к проблемам наркопотребления и рискованного поведения.

Кому не безразлична судьба молодежи Кыргызстана?

Именно Министерство по делам молодежи КР, призванное развивать молодежную политику в Кыргызстане, особо заинтересовано в улучшении данной ситуации. В связи, с чем в сентябре 2010 года при Министерстве был открыт Молодежный Ресурсный Центр, направленный на профилактику ВИЧ и наркопотребления, а также формирование жизненных навыков.

Деятельность Молодежного Ресурсного Центра направлена на содействие укрепления взаимодействия между правительственными структурами и неправительственными организациями. Он работает в области повышения потенциала организаций, работающих с молодежью. Этот проект не был бы осуществлен без активной поддержки Ассоциации программ снижения вреда «Партнерская сеть» и финансирования со стороны Германского Общества Технического Сотрудничества в рамках программы «Здравоохранение в Центральной Азии» по проекту «Предупреждение употребления наркотиков и распространения ВИЧ/СПИДа».

Центр был организован усилиями самой молодежи. Работа центра осуществляется молодыми, энергичными специалистами, которые ставят высокие цели и хотят достичь больших результатов. Молодежный Ресурсный Центр старается вовлечь в свою деятельность молодых ребят-волонтеров, которые работают для общей цели на безвозмездной основе. Двери Центра открыты для всех желающих.

Молодежный Ресурсный Центтр при Министерстве по делам молодежи КР

Адрес: г.Бишкек, ул.Раззакова 8/1

Тел.: 0312 426991

Twitter facebook

Последние события