- -

Пресс-релиз: «Вопросы совершенствования водного права и законодательства Кыргызстана»

Пресс-релизы

Охрана и рациональное использование водных ресурсов в Кыргызстане является одной из приоритетных направлений деятельности государства. Это в Концепции экологической безопасности одобренной Постановлением Правительства от 17.10.07г.

На сегодняшний день правотворческая и правоприменительная практика в сфере рационального использования и охраны вод ведется разрозненно, нет единого видения разработки экологического и водного законодательства среди государственных органов законодательной и исполнительной власти, правильного применения судами действующего законодательства. Вышеуказанная проблема связана также с тем, что при разработке законодательства не привлекаются ученые-юристы в данной сфере.

Кафедра трудового, земельного и экологического права Юридического института имеет на своей базе Центр эколого-правовых исследований, где проводится совместная работа ученых-юристов, государственных органов по охране окружающей среды, депутатов, НПО, представителей судейского корпуса. В целях всестороннего и полного рассмотрения содержания жизненноважных проектов законодательных актов необходимо проведение семинара на тему: «Вопросы совершенствования водного права и законодательства Кыргызстана» совместно с Агентством по охране окружающей среды и лесному хозяйству при Правительстве Кыргызской Республики и Министерством природных ресурсов Кыргызской Республики.

Семинар состоится 16.03.2011г. в гостиничном центре Урмат Ордо по адресу ул. Киевская, 134. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 0(773) 93 96 24 Азамат, 0(550) 89 69 98 Эльвира.

Twitter facebook