- -

Пресс-анонс международного научно-практического семинара: «Вопросы совершенствования водного права и законодательства Кыргызстана»

Пресс-релизы

16 марта 2011 года в 9:30 в гостиничном центре Урмат Ордо (ул. Исанова, 85, пересекает ул.Киевская) состоится научно-практический семинар на тему "Вопросы совершенствования водного права и законодательства Кыргызстана".

Охрана и рациональное использование водных ресурсов в Кыргызстане является одной из приоритетных направлений деятельности государства. Это в Концепции экологической безопасности одобренной Постановлением Правительства от 17.10.07г.

На сегодняшний день правотворческая и правоприменительная практика в сфере рационального использования и охраны вод ведется разрозненно, нет единого видения разработки экологического и водного законодательства среди государственных органов законодательной и исполнительной власти, правильного применения судами действующего законодательства. Вышеуказанная проблема связана также с тем, что при разработке законодательства не привлекаются ученые-юристы в данной сфере.

Twitter facebook