- -

Пресс-релиз «Психические расстройства как последствия чрезвычайной ситуации на Юге Кыргызстана»

Пресс-релизы

22 февраля 2011 в Аки-Пресс состоится пресс-конференция на тему «Психические расстройства как последствия чрезвычайной ситуации на Юге Кыргызстана».

Данное мероприятие проходит в рамках проекта «Оказание психологической помощи семьям пострадавших, погибших, в связи с трагическими событиями на юге Кыргызстана»» при финансовой поддержке Фонда «Сорос-Кыргызстан» и реализуемый КЦ «Сезим», ОО «Семья и общество», Центром психотехнологий, городской центр психотерапевтической помощи, КЦ «Шанс», КЦ «Ак Журок» (г.Ош) , КЦ «Мээрбан» (г.Ош), КЦ «Аруулан» (г.Ош), КЦ « Каниет» (г. Джалал –Абад).

Основная цель проекта: оказание психологической, психиатрической помощи семьям пострадавших в южном регионе Кыргызской Республики. В связи с этой целью, в ходе реализации проекта решались следующие задачи:

1.Экспериментальное исследование, направленное на выявление потребностей в экстренной психологической помощи при чрезвычайных ситуациях и уровня тяжести поражений среди целевых групп, с дальнейшей выработкой модели оказания экстренной психологической помощи населению исходя из социо-культурных особенностей Кыргызстана.

2.Практическое консультирование семей пострадавших и погибших в трагических событиях на юге Кыргызстана.

3. Образовательная часть, направленная на повышение профессионализма у специалистов, действующих в условиях чрезвычайных ситуаций.

Таким образом, вся деятельность по проекту проводилась в двух направлениях: консультативная часть и исследовательско-образовательная часть.

Пресс - конференция посвящена таким проблемам как:

1.Посттравматические стрессовые расстройства на Юге как последствия трагических событий июня 2010 года

2.Результаты реализации проекта «Оказание психологической помощи семьям пострадавших, погибших, в связи с трагическими событиями на юге Кыргызстана»

3.Вовлечение общественности в ликвидацию проблем, возникших как последствия трагических событий июня 2010 года в Оше и Джалал-Абаде

Пресс-конференция будет проходить в агентстве АкиПресс

Участники пресс-конференции: Директор КЦ «Сезим» Рыскулова Б.Р, психотерапевт КЦ «Сезим» Павлова Н.В., директор ОО «Семья и общество» Л.Пантелеева


По всем интересующим вопросам обращаться по тел. (996 312-312909) , тел./факс (996 312-312909) , эл.почта: sezim2008@gmail.com

 

Twitter facebook