- -

Пресс-релиз:Врачи без границ» и Акимиат Первомайского района г. Бишкек посадили деревья к Международному Дню Земли

Пресс-релизы

Пресс-релиз:Врачи без границ» и Акимиат Первомайского района г. Бишкек посадили деревья к Международному Дню Земли

    20 апреля 2023 года Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» в Кыргызской Республике (MSF) совместно с Акимиатом Первомайского района г. Бишкек провели мероприятие по посадке деревьев, приуроченное к Международному Дню Земли, который отмечается 22 апреля.

30 саженцев молодой липы были высажены в сквере им. Тоголок Молдо при участии представителей Первомайского акимиата, МП «Зеленхоз» и организации «Врачи без границ». С приветственной речью выступили заместитель акима Первомайского района Рысбаева Аида и координатор MSF Харун Ур-Рашид.

«Глобальные экологические изменения, такие как изменение климата и ухудшение состояния окружающей среды, могут существенно повлиять на здоровье населения и их гуманитарные потребности. MSF как медицинская организация ясно видит связь между здоровьем человека и состоянием нашей планеты. Поэтому Планетарное здоровье – это стратегическое направление в реализации нашей медицинской деятельности, где мы принимаем во внимание то, насколько она может воздействовать на загрязнение окружающей среды и предпринимаем все меры, чтобы минимизировать данное воздействие», - отметил координатор MSF Харун Ур-Рашид.

Параллельные мероприятия по посадке деревьев будут проведены MSF в Лейлекском и Сокулукском районах, где организация реализует свои проекты.

«Врачи без границ» (MSF) – это независимая международная организация, оказывающая медицинскую помощь при стихийных бедствиях, эпидемиях и вооруженных конфликтах. На сегодняшний день более 60 000 – в основном врачей и работников сектора здравоохранения – оказывают помощь людям в более чем 70 странах мира.

Raushan Kerimalieva| Communications and External Relations Manager

Médecins Sans Frontières  | Operational Center of Geneva (OCG) | MSFCH - Kyrgyzstan

142/2 & 4, Gorkiy st, Bishkek Mobile: +996 557 221 228

Email / Skype   msfch-kyrgyzstan-homsupport@geneva.msf.org

Twitter facebook

Последние события