- -

Пресс-релиз: Международная фото-выставка “Равный доступ – Равные возможности”

Пресс-релизы

Бишкек: С 31 января по 11 февраля 2011 в здании Американского Университета в Центральной Азии. Пройдет фото-выставка "Равный доступ - Равные возможности", где будут выставлены более 50 фотографий из разных стран мира. Данная выставка проводится в рамках общественной инициативы по казахско-кыргызскому сотрудничеству, цель которой привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Выставка также нацелена на то, чтобы продемонстрировать, что вести полную интересную жизнь можно вне зависимости от состояния здоровья. Единственное, что может помешать самовыражению и досугу человека с ограниченными возможностями - отсутствие доступа ко многим объектам социальной и транспортной инфраструктуры. Сегодня она практически закрыта для 122 тысяч людей с ограниченными возможностями, проживающих в Кыргызстане, и составляющих 2,5% от всего населения страны.

Выставка стала результатом фото-конкурса, который длился 4 месяца и в котором приняло участие более 500 фотографий из различных стран мира: Кыргызстан, Казахстан, Индия, Египет, Бангладеш, Нидерланды, США, Литва, Узбекистан, Россия, и т.д.

Членами жюри выступили знаменитый режиссер Тимур Бекмамбетов, дуэт «Мюзикола», и др.

Очередной этап фото-конкурса «Равный доступ - равные возможности» продолжится в 2011 году. Конкурс стартует в январе 2011 года и продлится до 1 апреля. Все заинтересованные могут высылать свои работы для участия в конкурсе на email equalaccess2011@gmail.com.

Инициатор и руководитель проекта: Тогжан Ибраева. Организаторы выставки: Ассоциация выпускников зарубежных вузов (ALL) и Американский Университет в Центральной Азии (АУЦА). Финансовая поддержка проекта: Гос.департамент США.

Контактная информация: +996 (550) 34-14-88, equalaccess2011@gmail.com.

Группа в Facebook: Equal Access Equal Life

Twitter facebook

Последние события