- -

События и конференции

Конференции и события

10.00: Нацстатком: Итоги социально-экономического положения за 1 квартал 2018 года;

11.00: Пресс-центр АКИpress: Президентке кайрылуу укук коргоочулардан: Муфтияттын коррупциялык схемасын жоюуп коррупцияга богот койор бекен. (Обращение правозащитников президенту:Искорените коррупцию в муфтияте КР (ДУМК). Катышуучулар (участники): Аскаралиев Келдибек,Толомушев Анварбек-ажы- правозащитники;

11.00: Сбор около здания мэрии Бишкека: Мирная акция «Мы против насилия и расстрела животных»;

11:00 до 13:00:Ул. Тоголок Молдо, 52, конференц-зал гостиницы «Плаза» (2-этаж):Экспертная дискуссия:«Анализ феномена постправды в социальных сетях интернета»;Контакты для аккредитации и получения дополнительной информации: 0 550 013 388 (Каныкей Жумадылова);

11.00: Асанбай центр: "Матрица удачи" (о нумерологии);

14.30: Отъезд: Государственная резиденции «Ала-Арча» с участием Премьер-министра КР С.Дж.Исакова: Презентация предварительных итогов реализации программы цифровой трансформации «Таза коом».Отъезд со Старой площади города Бишкек 12 апреля 2018 года в 14.30 . Просим пройти аккредитацию по телефону: 62 53 78, 0709 06 89 99 Айжан до 10:00 12 апреля 2018 года;

15.00: Пресс-центр АКИpress: Акционеры автобазы АТП-№3 обращение президенту: Из-за неправомерных действий и коррупции Сузакского районного суда нас лишили законного права на земельную собственность. Участник: от имени акционеров  автобаза АТП-№3 Сузакского района по доверенности - Тешебаева Майрамхан Абдуллаевна; 

 

ПРИГЛАШЕНИЕ для СМИ: Пресс-Анонс:«Акция, посвященная Международному дню Земли!»В рамках поддержки Правительственной компании «Таза жашоо» в пойменных лесах бассейна реки Чу высадят более 5000 деревьев плодовых и лиственных пород.

 13 апреля, 2018 года в пригороде Токмока Чуйской области в поддержку Правительственной кампании «Таза жашоо» пройдет акция, приуроченная к Международному дню Земли.

Акция проходит по инициативе Ассоциации лесопользователей и землепользователей Кыргызстана совместно с Кыргызским государственным охотничьим хозяйством «Кыргоол» при Управлении делами Президента и Правительства КР и Чуйским лесхозом при поддержке проекта Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН «Повышение устойчивости к изменению климата и адаптационных возможностей в трансграничном бассейне рек Чу и Талас», Министерством иностранных дел Финляндиии Фондом развития сотрудничества Финляндии.

В ходе мероприятия планируется высадить более 5000 деревьев плодовых и лиственных пород, а так же облепихи крупноплодной безколючковой формы, привезенной из Алтая, на площади 3 гектара Государственного охотхозяйства «Кыргоол» при Управлении делами Президента и Правительства КР и Чуйского лесхоза. Посадки будут проведены на территориях, подверженных сильной деградации и размыву .

Также будут проведены презентации о роли пойменных лесов в регулировании водных ресурсов,восстановлении ,сохранении лесов и уходу за ними.

Акция направлена на необходимость обеспечения следующих работ:

  • укрепление берегов реки Чу от размыва и деградации;

  • защиту населения и сельскохозяйственных угодий от оползней и селей;

  • защиту и сохранение благоприятной экологической среды.

В акции примут участие члены Правительства, депутаты Жогорку Кенеша, представители международных организаций, добровольцы общественных объединений, общественности и СМИ.

 Внимание! До места проведения акции вы можете добраться как на личном транспорте по прилагаемому маршруту, так и на автобусе. Место сбора участников акции, посвященной Международному дню Земли «Отель Достук», отъезд автобуса с участниками в 9.00 часов утра.Просьба зарегистрироваться не позднее 11 апреля 2018 года по электронной почте jyldyzkerezova@gmail.com (необходимо указать ФИО всех членов выездной бригады, полное название редакции, должность, контактные телефоны, желательно мобильные). Предварительная регистрация обязательна в связи с необходимостью заказа автобуса и подготовки парковочных мест в районе проведения акции! Помощь и участие каждого прибавит шанс сохранить сокровище человечества - уникальную экосистему нашей планеты.Координатор для СМИ: Керезова Жылдыз. Моб 0554554603.

 

Twitter facebook