- -

Пресс-релиз: Губернатор "Ротари Интернешнл" посетит семьи с детьми с ограниченными возможностями, детский дом и социальное общежитие для выпускников детских домов

Пресс-релизы

22- 23 октября в Бишкек с визитом в "Ротари Клуб Бишкек" приезжает Губернатора Округа 2430 Ротари Интернешнл, госпожа Canan Ersoz

Программа визита Губернатора включает в себя ознакомление с проектами "Ротари Клуб Бишкек" и встречи с Министром Социального Развития КР Базарбаевым К. Б. и Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в КР Метином Кылычем.

22 октября, делегация губернатора посетит в селе Беловодское семьи детей с ограниченными возможностями (ЛОВЗ), которым Ротари оказал поддержку в приобретении коров с целью получения детьми полноценного питания и дохода от продажи молочных изделий. Таким образом, на данный момент поддержаны 22 семьи, и в 10 из них, коровы уже имеют приплод. Всего в рамках этого проекта планируется поддержать 100 семей с детьми ЛОВЗ.

Далее Губернатор и члены Ротари Клуба посетят Беловодский детский дом, где Ротари в 2012 году поддерживался проект НПО «AUPLIFT” «Заботливые руки», в рамках которого, так называемые Аплифт Мамы, делали специальный массаж детям с ограниченными возможностями (ЛОВЗ), что существенно облегчает их тяжелое состояние и оказывает оздоровительный эффект. На сегодняшний день в детском доме проживает около 300 детей, которым необходимы услуги Аплифт мам. Цель посещения детского дома – привлечение средств из фондов Ротари Интернешнл для дальнейшей поддержки этого проекта.

23 октября ротарианцы посетят Социальное общежитие (Хостел) для нуждающихся молодых людей при ЦРБД г. Бишкек, где в данное время проживает более 60 молодых людей, выпускников детских домов. Хостел был построен в рамках совместного партнерства Бишкекского и Норвежского Ротари Клубов и Министерства Социального Развития КР. Бюджет проекта составил более 300 тыс. дол. США. Цель проекта – поддержка молодых людей, выпускников детских домов, на пути к самостоятельной жизни.

В этот же день Губернатор встретится с представителями СМИ с целью обсуждения благотворительной деятельности Ротари как и в КР, так и по всему миру.

Для справки: "Ротари Клуб Бишкек" был создан в 1998 году, а в январе 1999 года, Клуб получил официальное признание Правительства КР и Ротари Интернешнл. В мае 1999 года," Ротари Клуб Бишкек" был включен в Округ 2430 Ротари Интернешнл, который включает в себя более 100 Ротари клубов, со штаб квартирой в Турции.

С 1998 года Ротари Клубом было реализовано более 50 крупных проектов в сферах образования, здравоохранения, окружающей среды и направленных на решение проблем уязвимых слоев населения, на сумму более 2 млн.долларов.

Вклад Ротари Клуба Бишкек в социально-экономическое развитие города Бишкек был высоко оценен Мэрией и Министертвом Социального Развития КР. Ротари Клуб Бишкек получил множество наград как и государственных институтов, так и международных агентств.

Twitter facebook

Последние события