- -

Пресс-релиз: Автопробега акции «Никто не забыт – ничто не забыто» посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

Пресс-релизы

В преддверии исторической даты 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 года, учитывая вклад в неё кыргызстанцев и казахстанцев, сохраняя Память павших на полях сражений и, в частности, в боях под Москвой, мы ветераны пограничных ведомств, воины-интернационалисты Кыргызстана и Казахстана, поддерживая инициативу ветеранов Государственной пограничной службы Кыргызской Республики проводим с 12 по 23 сентября т.г. агитационный автопробег по боевому пути Панфиловской дивизии.

Акция, проводится в рамках подписанного Президентами СНГ, плана по празднованию 70-летия Победы, по инициативе ветеранов пограничных войск и воинов-интернационалистов Кыргызской Республики и Республики Казахстан.

Нашу акцию поддержали: правящая партия Казахстана «Нур Отан», Акимат г. Алматы, РОО «Совет генералов РК», Министерство Обороны и Главкомат Национальной Гвардии Республики Казахстан, а также Генеральный штаб, Министерство Обороны, Государственная Пограничная служба, Депутаты Жогорку Кенеша и республиканская организация ветеранов войны в Афганистане Кыргызской Республики.

Обговорены организационные вопросы и сроки проведения Акции:

- маршрут пройдет по городам Алматы-Бишкек-Астана-Кустанай-Актюбе-Уральск-Самара (РФ)-Москва. Обратно, г.Москва-Рязань-Оренбург-Актюбе-Астана-Алмата;

- 12 сентября с 10.00 до 11 часов в г. Алматы, в парке 28 панфиловцев.. Проведение торжественных мероприятии;

- 12.09. 14 г. г. Бишкек с 17 до 18 часов. Торжественные мероприятия. и Отъезд в г. Астану;

- 13.09.14 г. Встреча в г. Астана. Торжественные мероприятия с 10 до 11 часов. Отъезд в г. Кустанай.

- 13.09.14 г. Торжественные мероприятия в г. Кустанай с 18.до 19 часов. Отъезд в г. Актюбинск;

- 14.09.14 г. Прибытие в г. Актюбинск. С 12 до 13 часов торжественные мероприятия на базе летного училища, возложение венковОтъезд в г. Уральск;

- с 14. 09. на 15.09.14 Прибытие в г. Уральск, С 11 до 13 часов Торжественные мероприятия В 15.00 отъезд в Россию;

-15.09.14 г. Встреча в г. Самара с ветеранами, воинами-интернационалистами, посещение школы имени Константинова.

С 16 по 18 сентября 2014 года Прибытие в Подмосковье.

*Возложение венков к Могиле неизвестного солдата,

*на Поклонной горе,

*к могиле Панфилова И.В. и в городах Наро–Фоминске и Волоколамске. Выступления в школах. Встреча с военнослужащими Казахстана и Кыргызстана, обучающимися в г. Москве.

*Забор капсулы с землей, окровавленной воинами – панфиловцами и с могилы И.В.Панфилова, для торжественного вложение к памятнику И.В. Панфилова г. Бишкек, и открываемого в честь 70-летию Победы в г. Астана. Экскурсия по городу Москва.

Торжественные мероприятия, включающие встречи с ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами, общественностью, молодежью и воинами гарнизонов.

В связи с вышеизложенным, просим Вас поддержать нашу Акцию и оказать помощь:

В информационной поддержке на территориях прохождения автопробега Казахстана, Кыргызстана и Российской Федерации.

Данная Акция, является первой на территории СНГ и имеет значимое общественно-политическое значение.

С уважением,

Председатель Совета ветеранов Госуд.погр. службы КР С.Асакеев

Twitter facebook

Последние события