- -

Пресс-релиз: В АГУПКР состоится запуск международной программы «Инициатива «Женщины и применение ИКТ» в КР

Конференции и события

Пресс-релиз (анонс)

В АГУПКР состоится запуск международной программы «Инициатива «Женщины и применение ИКТ» в Кыргызской Республике

Академия государственного управления при Президенте Кыргызской Республики (АГУПКР), Центральноазиатская исследовательская и образовательная сеть (CAREN) и Азиатско-Тихоокеанский учебный центр ООН по информационным и коммуникационным технологиям для развития (АТУЦ ИКТР) с 24 по 27 апреля 2017 г. запускают международную программу «Инициатива «Женщины и применение информационных и коммуникационных технологий» (WomenICTFrontierInitiative (WIFI)) в Кыргызской Республике.

WIFI является ведущей программой, главная задача которой заключается в создании социально и экономически независимой женщины через предпринимательство с помощью информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Цели программы:

  1. укрепление потенциала существующих и будущих женщин-предпринимателей в странах Азии и Тихоокеанского региона по использованию ИКТ;

  2. укрепление потенциала государственных лидеров и лиц, занимающихся разработкой политики по созданию благоприятных условий для женщин-предпринимателей с помощью ИКТ.

С 24 по 26 апреля в Академии пройдут обучающие семинары (ToT-тренинги) для женщин-предпринимателей и для лиц, разрабатывающих политику по следующим темам:

  • Расширение прав и возможностей женщин, ИКТ

  • Стимулирующая роль ИКТ для женщин-предпринимателей

  • Планирование бизнеса с помощью ИКТ

  • Управление бизнесом с помощью ИКТ

  • Создание благоприятных условий для женщин-предпринимателей

Семинары будут проводить авторитетные международные тренера.

27 апреля 2017 г. состоится презентация и запуск WIFI-программы в Кыргызстане в формате конференции «Инициатива «Женщины и применение ИКТ» с участием представителей Азиатско-Тихоокеанского учебного центра ООН по ИКТ для развития (Южная Корея), представителей организаций и учреждений Казахстана, Туркменистана, Армении, Бнгладеш, Монголии, Камбоджи, представителей министерств и ведомств КР, представительств международных организаций в КР.

За подробной информацией просим обращаться в Отдел международного сотрудничества АГУПКР по тел. 621900, 622229.

Аккредитация журналистов по тел. 624442, 0709345902, email: agupkrkg@gmail.com



 

Twitter facebook