- -

События и конференции

Конференции и события

 8:00 утра: Отель "Орион", пр. Эркиндик, 21: Первый Бишкекский Водный Форум: Основные вопросы водного сектора КР, которые требуют безотлагательного внимания.

•    Водная безопасность, которой угрожают изменение климата, гидрологические циклы и рост населения.

•    Финансовая устойчивость: имеется высокая зависимость от кредитов и субсидий, низкие капитальные вложения, тарифы ниже уровня возмещения затрат.

•    Устаревшая инфраструктура и потери воды.

•    Институциональный и человеческий потенциал нуждается в укреплении для обеспечения эффективного управления водными ресурсами, а также стимулирование совместных действий для осуществления коренных преобразований в отрасли водного хозяйства, модернизации активов и улучшения показателей сектора с постепенным переходом к возмещению затрат, а также достижение Целей устойчивого развития.Просьба предоставить ФИО сотрудников, направленных на мероприятие.

9.00-14.00:Отель "Hyatt Regency", ул. Абдрахманова.191:Конференция "Германо-кыргызские перспективы сотрудничества: От трансформации к Zeitenwende", посвященный 30-летию Фонда им. Фридриха Эберта в Кыргызстане.В ходе конференции будут затронуты различные темы, касающиеся двустороннего сотрудничества, политических событий, социальных преобразований и будущих перспектив между Германией и Кыргызстаном.Перспективы будущего: Предвидение будущего германо-кыргызского сотрудничества и определение областей для дальнейшего роста и взаимодействия. Участники смогут обсудить возникающие возможности, проблемы и стратегии для укрепления двусторонних отношений.Участники:Молодые эксперты, социал-демократы из Европы, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана также примут участие в мероприятии. Фонд им. Фридриха Эберта пригласил 13 молодых экспертов из Европы для обмена опытом с коллегами из стран Центральной Азии.Справка:Фонд им. Фридриха Эберта - это немецкий политический фонд, который работает на международном уровне для продвижения социальной демократии,политического образования и гражданской активности.В Кыргызстане офис Фонда им. Фридриха Эберта занимается укреплением демократических структур, поощрением гражданского участия, поддержкой социальной справедливости и равных возможностей для всех. Контакты:Tel: +996-312/624 016; 663 077.Info.bishkek@fes.kg.

10.00: Областной суд Иссык-Кульской области, г. Каракол: Судебное заседание по уг. делу гибели гр-на РК Джузгенбаева М.Т. (ДТП от 16 июля 2022 года).

10:00:Служба антимонопольного регулирования», ул. Байтик Баатыра, 7Б/1, конференц-зал САР, круглый стол: О Государственных символах КР.

10:00- 14:00ТРЦ «Dordoi Plaza» отмечается Всемирный день без табака под девизом «Выращивать продовольствие, а не табак!», основной целью которого является повышение осведомлённости населения о легочном здоровье и вреде потребления табака. Будет проводиться бесплатная спирометрия в рамках акции «Куришь? Проверь свои легкие!» для оценки функции легких и раннего выявления заболеваний органов дыхания и бесплатная консультация по отказу от табака. Согласно статданным Национального центра кардиологии и терапии, в Кыргызстане от различных заболеваний, связанных с курением, ежегодно умирает более 6 тысяч человек. Семьдесят процентов летальных исходов медики связывают с основными неинфекционными заболеваниями: сердечно-сосудистыми, бронхолегочными и онкологическими. Заболевания органов дыхания – это стремительно растущая глобальная проблема человечества, приводящая к потере трудоспособности и значительному ухудшению качества жизни больных. Около 65 миллионов людей в мире страдают хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ), причиной которой чаще всего является курение, 1,6 миллионов Раком легких и 334 миллиона человек страдают Бронхиальной астмой, что делает заболевания органов дыхания одной из ведущих причин смерти во всем мире.Пресс-центр Минздрава КР,тел. 312 66 58 30.

11.00:Пресс-центр РЦУЗиМК, ул. Логвиненко, 8:Всемирный День без табака-2023. Выращивать продовольствие, а не табак.

11.00:Национальный центр охраны материнства и детства (НЦОМД), Джал,новый корпус в отделении детской онкологии и онкогематологии: Акция "Душевный Белек" приуроченная ко Дню защиты детей. Подарки детям - 15-20 наименований: раскраски, альбомы, фломастеры, карандаши, одежда, игрушки, пазлы, косметика и др.Общественный благотворительный фонд «Help The Children SKD».Справки по телефону: (0509)103-103.

13:00:КНИА Кабар: «Азиатские игры 2022».  

17.30: г. Кант, стадион Центральный: Матч футбольных команд "Абдыш-Ата" – "Илбирс".

18.00: Бишкекский городской драм. театр им. А. Умуралиева: Концерт группы "AURA".

18.30:Театр Dance Hall: Р.Тома «8 аял».

18.30:Кыргызский драм. театр им. Т. Абдумомунова.Спектакль:Курманджан Датка-тарыхый драма.

19.00:Bar 56,Н. Жетикашкаевой 29, 12 мкр ДК 0997 56-00-56:Хэдлайнеры - Австрийский коллектив Harakiri For The Sky.Группа была создана в Зальцбурге – на родине Моцарта. От прочих героев современного блэк-метала Harakiri For The Sky отличает невероятный уровень погружения в музыкальную пучину блэка, шугейзинга и post-metal. В живом исполнении десятиминутные атмосферные опусы Harakiri For The Sky вызывают у слушателя целую бурю эмоций – от состояния полного транса до дикого моша на танцполе. Не пропустите концерт одной из самых интересных групп европейского метала!

 

Адрес: ИА АКИpress, г. Бишкек, ул. Ч.Айтматова,299/5, второй поворот за посольством США, ориентир жилкомплекс «Централ Парк», контакты тел. 0554 20-29-32, Сыдыкова Рабыйга, пресс-центр АКИpress, E-mail: rabiga@akipress. org;

Пресс-центр АКИpress работает в штатном режиме при строжайшем соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.Все видео с пресс-конференций публикуются на YouTube канале, AKIpress.press.service, видеопортала https://www.bulbul.kg/?from=portal&place=menu,на http://presscenter.akipress.org. Вся информация с пресс-конференций будет размещаться на сайтах АКИpress в виде анонса, новостей(на YouTube канале AKIpress;

 

Twitter facebook