- -

События и конференции

Конференции и события

С 8:00:- 9:00:Команда урбанистической инициативы Peshcom проводит акцию "На работу на велосипеде" в Бишкеке. В день проведения акции в городе будут действовать две "энергетические точки" от Peshcom, где участники акции смогут получить светоотражающие браслеты и бесплатную воду от сети магазинов Globus.Одна из точек будет расположена на проспекте Манаса, недалеко от пересечения с ул. Московской. Вторая – на пересечении улиц Байтика Баатыра и Исы Ахунбаева. Кроме того, в течение всего дня участники акции смогут получить угощения, скидки и бонусы у партнеров акции - бишкекских кофеен, веломагазинов и коворкингов.Организаторы акции предлагают жителям города выбрать велосипед, самокат или другое средство индивидуальной мобильности в качестве основного вида транспорта хотя бы на один день. Главная цель мероприятия – показать, что добираться на работу на велосипеде экологичнее, полезнее, а в некоторых случаях даже быстрее, чем на личном автомобиле или автобусе. Кроме того, с помощью акции организаторы стремятся продемонстрировать городским службам и бизнесу, насколько важно развивать велоинфраструктуру Бишкека.

 9:30:"Парк Отель", ул. Орозбекова, 87:Университет Центральной Азии:Презентация результатов исследований гендерного равенства.<https://web.telegram.org/k/>.

10.00: Резиденция "Ала Арча": Международная конференция, посвященная 30-летию введения кыргызского сома. По акредитации.

10.00:ОТМЕНА:Пресс-центр АКИpress: Обращение ОсОО "Нур-Жаннат ЛТД"  к президенту, главе ГКНБ, генпрокурору, МВД: Об объективном расследовании уг. дела по факту захвата нежилого  обьекта по ул.Суеркулова 16/1 и защите прав инвестора.Участники: инвестор, гражданин Иордании Штай Тамими Хайдер, представители ОсОО "Нур-Жаннат ЛТД"- Сабиров Нурбек, Рыскулова Нуржан.

10.00:ФОК "Газпром": Минобороны КР совместно с Федерацией Армейского рукопашного боя и самообороны КР:Республиканские соревнования по армейскому рукопашному бою среди мужчин и женщин.Финальный этап соревнований.

10.00:-13.00: У памятника Курманджан Датки,бульвар Эркиндик/Пушкина:Благотворительная ярмарка "От сердца к сердцу" с участием пожилых людей, приуроченная ко Дню Матери.В программу мероприятия войдет: концерт с участием артистов и талантливых творческих коллективов художественной самодеятельности, беспроигрышная лотерея, оздоровительная гимнастика, выставка информационно-образовательных материалов по НИЗ и вакцинации COVID-19, шахматный турнир, консультации специалистов Эндокринологического Центра при МЗ КР по профилактике и лечению сахарного диабета, кроме того участники и гости мероприятия смогут получить консультации у специалистов по вопросам вакцинации и своего здоровья.Контактное лицо: Юлия Саломатина, ОО "Ресурсный центр для пожилых", тел.: 0555 132 937

15.00:Бишкекский городской драм. театр им. А. Умуралиева: Спектакль "Чиполлино".

18.30: Коворкинг Ololo Planet,ул. Юнусалиева, 80:Тематический кинопоказ документального фильма о велодвижении в Нидерландах Why we cycle. Вход на кинопоказ свободный по предварительной регистрации.

19.00:Кыргызская Государственная Филармония им. Т.Сатылганова:Концерт Оркестра “Oino orchestra” под руководством народного артиста КР Эрниса Асаналиева.

19.00:Кыргызский театр оперы и балета им А.Малдыбаева: Балет "Жизель " с участием звезд балета России.

19.00:Государственный национальный русский театр драмы им. Чингиза Айтматова:Спектакль "Куклы";

22.00: "BOHO" Clubare, Юнусалиева 40А, Cosmopark, 3 этаж, концерт талантливого певца Алана Черкасова, его известные песни, такие как:«Я назову тебя планетой»,«Моя»,«Тянет» и многие другие. 

 

Адрес: ИА АКИpress, г. Бишкек, ул. Ч.Айтматова,299/5, второй поворот за посольством США, ориентир жилкомплекс «Фрунзе», контакты тел. 0554 20-29-32, Сыдыкова Рабыйга, пресс-центр АКИpress, E-mail: rabiga@akipress. org;

Пресс-центр АКИpress работает в штатном режиме при строжайшем соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.Все видео с пресс-конференций публикуются на YouTube канале, AKIpress.press.service, видеопортала https://www.bulbul.kg/?from=portal&place=menu,на http://presscenter.akipress.org. Вся информация с пресс-конференций будет размещаться на сайтах АКИpress в виде анонса, новостей(на YouTube канале AKIpress;

 

Twitter facebook